Montblanc-Schreibset mit Meisterstück 146
1) Montblanc Tintenfass "Bleikristall", 2. Hälfte 20. Jh., schwarzes Edelharz und Bleikristall, mit umlaufenden Messingband, vergoldet, altersgemäß guter Zustand, innen unbenutzt, 8,5 x 7,5 x 7,5 cm (HxBxT) 2) Montblanc Füllhalterständer "Meisterstück", 2. Hälfte 20. Jh., schwarzes Edelharz und Bleikristall, mit umlaufenden Messingband, Kappe mit drei Messingringen und Gravur "Meisterstück", altersgemäß guter Zustand, 10 x 7,5 x 7,5 cm (HxBxT), in Originalverpackung 3) Montblanc Füllfederhalter "Meisterstück", 2. Hälfte 20. Jh., schwarzes Edelharz, drei vergoldete Ringe mit eingeprägtem Schriftzug, Kolbenfüller, vergoldeter Clip, L. 14,5 cm
Montblanc writing set, 1) inkwell, black precious resin and lead crystal, gold-plated bands, good age-appropriate condition with thin scratches 2) desk holder, black precious resin and lead crystal, good age-appropriate condition, in original box 3) fountain pen "Meisterstück", black precious resin, three gold-plated rings, converter filling, good age-appropriate condition