Unbekannter Maler, "Le Rédempteur (Der Erlöser)"
Sand und Öl/Leinwand, oben rechts undeutlich signiert rückseitig nochmals siginiert (nicht aufgelöst) und, datiert 1966, sowie betitelt, Art brut, inspiriert von Jean Dubuffet oder Antoní Tapies, stark abstrahierte Christusdarstellung von großer Intensität, sehr guter Zustand, Darstellung 90 x 30 cm (HxB), goldfarbener Rahmen, Rahmenbreite 2,5 cm, Gesamtmaß 94 x 33 cm (HxB)
Unknow artist, The Saviour, sand and oil colour on canvas, signed top right and backsides, here dated and titled, art brut tradition, very good condition, framed