Märklin Landbahnhof 414, Spur 0 und I, um 1940
Blech lithografiert, Bahnsteigsperre, Güterschuppen mit Schiebetür, abnehmbares Dach, mit zwei zu öffnenden Türen am Hauptgebäude, angedeutete Uhr, altersgemäßer Zustand, 17 x 48 x 20,5 cm (HxBxT)
Märklin train station, no. 414, scale O and 1 gauge, approx.1940, lithographed tin, removable roof, age-appropriate condition