Runde J. Grimminger Silberschale, 1. Hälfte 20. Jh.
835/- Silber, im Boden gepunzt mit Halbmond und Krone, "835" sowie Herstellerpunze für Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, leicht gehämmert, eingedrückter Rand, altersgemäß sehr guter Zustand, D. 14 cm, 101 g
Round J. Grimminger silver bowl, 1st half of the 20th century, 835/- silver, hallmarked with crescent moon and crown, "835" and manufacturer's mark for Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, slightly hammered, indented rim, very good age-appropriate condition