Hannes Loos, "Hockende"
Meisterschüler von Walther Klemm (1913 Weimar - 1987 Düsseldorf), Kaltnadelradierung in Braun/Papier, unten rechts handsigniert und datiert, 1965, unten links bezeichnet, Verso Nachlass-Stempel, 3. Abzug, guter Zustand, Spuren von Klebestreifen jeweils am oberen und unteren Blattrand, Darstellung 30 x 27 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 52 x 47,5 cm (HxB)
Hannes Loos, Kneeling Woman, drypoint on paper, signed and dated 1965 at bottom right, titled bottom left, verso stamped from the estate, 3rd print, good condition with stains of sellotape on top and bottom of the sheet, mounted in passe-partout