Ernst Fuchs, "Agnus Mysticus"
Wiener Schule des phantastischen Realismus (1930 Wien - 2015 ebenda), Farblithografie/Büttenpapier mit Prägung und Folienauflage, unten mittig signiert darüber gelegt rotes Siegel des Künstlers, 1974/75, unten Mitte Trockenstempel Edition "euro art", phantastische, sphingenhafte Inszenierung des göttlichen Lamms vor blauem Fond im Flammenregen, guter Zustand, Signatur blass, insgesamt leicht angegilbt, Darstellung 65 x 50 cm (HxB), Wechselrahmen, Rahmenbreite 1 cm, Gesamtmaß 81 x 61 cm (HxB)
Ernst Fuchs, Agnus mysticus (The mystic lamb), colour lithograph with metal foil overlay and embossings 1974/75, signed bottom middle and with artist seal, edition euro art, good condition, signature faded, allover slightly yellowish, framed