Anstecknadel als Eule
Hut- oder Krawattennadel, Silber (geprüft) wohl vergoldet, zwei Rubin Augen im runden Cabochonschliff, Zargenfassung, sehr detaillierte und filigrane Arbeit, altersgemäß guter Zustand, minimale Beschädigung am Schwanz, L. 9,4 cm, G. 8,0 g
Lapel pin / stickpin as an owl, silver (tested) probably gilded, two round cabochon cut ruby eyes, frame setting, very detailed and filigree work, good age-appropriate condition, minimal damage on the tail