Esteban Fekete, Illustration zu Nabokovs Roman "Fahles Feuer"
Meister des Farbholzschnittes (1924 Cinkota/Budapest - 2009 Dieburg), Farbholzschnitt/Papier, unten rechts signiert, 1968, Verso typografisch bezeichnet, Mittelbug, mit Beitext, Beilage zu Illustration 63, Heft 3/1969, altersgemäß guter Zustand, Ecken geknickt, Darstellung 27 x 18 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 45,5 x 35 cm (HxB)
Esteban Fekete, illustration for "Pale Fire" by Vladimir Nabokov, woodcut on paper, signed at bottom right, from 1968, with text at the back, good age-appropriate condition, corners creased, mounted in passe-partout