"View of the City of Copenhagen (Ansicht der Stadt Kopenhagen)"
Kupferstich/Papier, um 1790, bezeichnet, in verschiedenen Publikationen der Zeit um 1800 erscheinende Ansicht der dänischen Kapitale Kopenhagen von erhöhtem Standpunkt aus, hier aus: Barlow, Percival: The General History of Europe; and Entertaining Traveller ..., Stratford 1791, altersgemäß guter Zustand, randgebräunt, leicht wellig, Darstellung 22 x 33 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 32 x 43 cm (HxB)
Copenhagen, engraving from Barlow's General History of Europe, around 1790, good age-appropriate condition, brown margins, slightly wavy, mounted in passe-partout