Drei Elfenbeinminiatur-Portraits
Gouache, unsigniert, 20. Jh., runde Portraits historischer Persönlichkeiten, mit Messingleiste abgesetzt vom quadratischen Holzrahmen, ein Bildnis Jane Seymour nach Hans Holbein, altersgemäß guter Zustand, eine minimale Einkerbung im Holzrahmen der Dame mit Perlenkette, Darstellung D. 6 cm, Gesamtmaß 12 x 12 cm (HxB)
Three portrait miniatures on ivory, watercolour, pres. 20th century, unsigned, each in round shaped frame, one showing Jane Seymour after Hans Holbein, good condition, one frame slightly bruised