Moderne Salz- und Pfefferstreuer, Deutschland, 20. Jh.
925/- Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone sowie Feingehalt, einer mit undeutlicher Herstellerpunze (vielleicht "EE" oder "CC"), geradliniges Streuerset als oben gekürzte Kegel, altersgemäß guter Zustand, kleine Dellen, H. 9 cm, 118 g
Modern Salt and Pepper Shakers, Germany, 20th century, Sterling silver, hallmarked with crescent moon and crown and alloy, one with an indistinct manufacturer's mark (perhaps "EE" or "CC"), straightforward salt and pepper shaker set as a cone shortened above, good age-appropriate condition, small dents