Maxime Maufra, "Île de Bréhat (variierte Kopie nach Maufra)"
Impressionist (1861 Nantes - 1918 Poncé (Sarthe)), Öl/Malpappe, unsigniert, 1892 (Original), rückseitig betitelt, Deutlich abgeänderte Kopie nach Maufra - hier um Personenstaffage ergänzt, die Bewölkung des Himmels neu gestaltet und die Grundform auf Oval gebracht. Wohl Mitte 20. Jh., sehr guter Zustand, Darstellung 50 x 70 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 70 x 87,5 cm (HxB)
Maxime Maufra (varied copy after), Island of Bréhat, Brittany, 1892 (Original), oil on cardboard, unsigned, backside title, altered in sky and dimensions, people infront added, pres. copy from mid 20th century, very good condition, mounted in passe-partout.