Aufwendiger Rahmen, 1. Hälfte 19. Jh.
Biedermeier, Holz mit Stuckauflage, wohl dekorierte Berliner Leiste, partiell versilbert, darüber leicht vergoldet, in der Hohlkehle mit Netzmuster belegt, bronzierte Einlage mit ovalem Bildausschnitt und Weinreben-Verzierungen in den Zwickeln, altersgemäß guter Zustand, etwas berieben, 53 x 46,5 cm (HxB), Falzmaß 43,5 x 38 cm
Frame, 1st half of the 19th century, from the Biedermeier period, wood with plaster, silver overlay and partially gilded, oval inside, with floral decorated spandrels, good age-appropriate condition