Nähtisch, Mahagoni furniert
um 1880, zwei Schübe, oberer Schub untergliedert, geschweifte Platte mit Pyramidenfurnier, unterer Schub abschließbar, gegliederter Balusterschaft auf hohen geschweiften Beinen, Schlüssel vorhanden, altersgemäßer Zustand, 73 x 47 x 39 cm (HxBxT)
Sewing table, mahogany veneer, approx. 1880, two drawers, top draver with partitions inside, cambered tabletop with veneer, lower drawer can be locked, central baluster stand / leg on high curved feet, with key, age-appropriate condition