Sektschale, wohl Josephinenhütte
Glas, facettierter Stängel, Kuppa mit kleinen Blüten und Wellenlinien in Gold verziert, Fuß- und Lippenrand sowie Wulstring vergoldet, guter Zustand, minimal berieben, H. 19 cm, beigegeben Glas mit grünem, trompetenförmigen, gerippten Hohlschaft mit Wulstring, Kuppa facettiert mit eingeschliffenen Tulpen
Stemware glass / sparkling wine saucer, probably Josephinenhütte, glass, bowl decorated with three gold lines and small flowers, on a faceted stem, gilt rim on bowl and foot, good condition with minimal rubbing to the gilding, additionally a glass with faceted cuppa with engraved tulip decor raised on a threaded green trumpet form stem