Gabriel Hermeling Salatbesteck, um 1890
800/- Silber mit vergoldeter Kelle und Laffe, Halbmond und Krone sowie Stadtpunze "Adler", Herstellermarke "G. Hermeling", Augsburger Faden, im Original-Etui mit übereinstimmender Hersteller-Inschrift "Gabriel Hermeling Hof-Goldschmied und Emailleur Köln", altersgemäß sehr guter Zustand, Etui außen an den Kanten berieben, Löffel L. 22 cm, Gabel L. 22 cm, 126 g
Pair of salad servers by Gabriel Hermeling, 800/- silver, around 1890, design "Augsburger Faden", good age-appropriate condition, in original casket / etui