Albert Mirsalis, Portrait Anselm Feuerbach
(1824 Wolfenbüttel - 1909 ebd.), unten rechts monogrammiert, datiert 5.5.(18)55, unten rechts signiert "AM" und Datum, Verso bezeichnet, Kopf des Anselm Feuerbach, Darstellung 26 x 22 cm (HxB), altersgemäßer Zustand mit kleinen Fehlstellen, Rahmenbreite 9 cm
Albert Mirsalis, Portrait Anselm Feuerbach, monogrammed bottom right, dated 5.5.(18)55, titled verso, age-appropriate condition with small paint losses