66. Auktion

Los 655
Limit: 140 €
Zuschlag : 240 €

Zwei Bleistiftstudien Dierhagen Walter Gemm

1) Walter Gemm Harzmaler (1898 Halberstadt - 1973 Osterwieck), "Blick von der Sturmklause auf Sonnenuntergang", Bleistift/Papier, unten rechts handsigniert, datiert 1966, unten links betitelt, Ostseestrand bei Dierhagen im Gegenlicht, guter Zustand, leicht randfleckig, Gesamtmaß 28 x 38,5 cm (HxB) 2) "Dschungelpfad Dierhagen", Bleistift/Papier, unten rechts handsigniert, datiert 1966, unten links betitelt, Blick über einen dicht bewachsenen Weg in Strandnähe, guter Zustand, etwas berieben, kleine Randmängel, Gesamtmaß 39 x 27,5 cm (HxB)
Walter Gemm, Two pencil drawings from Dierhagen, Baltic Sea, 1966, each signed and dated as well as titled, Sunset over the seashore and path, good condition, sligthly rubbed, smaller losses at the margins, the sunset with small stains

Eingabe Ihres Gebotes

close
Euro
Vorgebot prüfen

Vorgebot speichern

close

Los

Limit:

Ihr Maximalgebot:

telefonisch

Newsletter

close

Kundenkonto - Login

close
Zugangsdaten vergessen?
Registrierung
close