Kriegsmaler, "Brennende Stadt"
Öl/Leinwand, unten rechts undeutlich signiert, datiert 1919, dramatisch ausgeführtes Bild, brennendes eingestürztes Haus, davor Feuerwehrleute die zu löschen versuchen, verwundete Personen auf der Straße, im Hintergrund eine Erschießung, altersgemäßer Zustand, 61 x 51 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 7 cm
Unknown artist, "Burning town", oil on canvas, indistinctly signed bottom right, dated 1919, dramatic scene of a collapsed house, with fire men and wounded people, in the background a shooting, age-appropriate condition, framed