Trumpf Kaminuhr / Buffetuhr, 1. Hälfte 20. Jh.
Zifferblatt bezeichnet mit "Trumpf", Schlüsselaufzugswerk, Messingzifferblatt mit arabischen Ziffern, Gehäuse Eiche furniert, 1/2-Stunden-Schlag auf Tonfeder, Schlüssel vorhanden, altersgemäß sehr guter Zustand, Uhr läuft an, 24 x 63 x 13 cm (HxBxT)
Trumpf chimney clock / buffet clock, 1st half of the 20th century, clock face marked "Trumpf", key winding mechanism, brass dial with Arabic numerals, oak veneer case, with key, very good condition for its age