G. Bonolli (?), "Des Schusters Feierabend"
italienischer Genremaler, Öl/Leinwand, unten rechts in Rot schwer lesbar handsigniert, 2. Hälfte 19. Jh., erzählerisches Genrestück, ein älteres Schusterehepaar in der Werkstatt, der Meister genießt ein Stück Brot mit Chianti während seine Frau aus der Zeitung (Die Maultrommel) vorliest, guter Zustand, kleine Welle im Malträger rechts, Darstellung 21,5 x 28,5 cm (HxB), goldfarbener Prunkrahmen, Rahmenbreite 6 cm, Gesamtmaß 36 x 43 cm (HxB)
Italian artist (Bonolli?), Shoemakers rest, oil on canvas, 2nd half 19th century, signed bottom right (not clearly legible), good condition, canvas a bit wavy at the right side, framed