Siegfried Koschnick, "Rathaus Wernigerode"
Landschaftsmaler und Grafiker aus Wernigerode (1920 Stolp/Pommern - 1997 Wernigerode), Öl/Leinwand, unten links signiert, 1. Hälfte 20. Jh., Marktplatz mit Wohltäterbrunnen und Rathaus, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 18 x 13 cm (HxB), Holzrahmen, Rahmenbreite 2,5 cm
Siegfried Koschnick "Town hall Wernigerode", oil on canvas, signed bottom left, 1st half 20th century, market square with Wohltäterbrunnen fountain and town hall, good age-appropriate condition, framed