Ari Walter Kampf, "Fabrik am Fluss"
(1894 Düsseldorf - 1955), Farblithografie/Papier, unten rechts im Stein signiert, 1. Hälfte 20. Jh., großes Luftbild einer Fabrikanlage mit zahlreichen Gebäuden am Fluß in herbstlicher Stimmung, altersgemäß guter Zustand, kleine Randmängel, Darstellung 49 x 60 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 63 x 74 cm (HxB)
Ari Walter Kampf, Air view of an industrial plant, colour lithograph, signed bottom right, good condition, smaller tears at the margins, mounted in passe-partout