Opulenter Amethyst-Ring mit Brillanten
585/- Weißgold, ca. 5 ct Amethyst im Rundschliff, sechs 0,08 - 0,1 ct Diamanten im Brillantschliff, Krappenfassung, hoher Ringkopf, guter Zustand, Amethyst minimalst bestoßen, sichtbare Größenänderung, Innendurchmesser 17,6 mm, G. 7,8 g
Opulent amethyst ring with brilliants, 14 ct white gold, approx. 5 ct round cut amethyst, six 0.08 - 0.1 ct brilliant cut diamonds, prong setting, high ring head, good condition, amethyst minimally chipped, visible size change