Johann Elias Ridinger, "Ein Hirsch von 20 Enden (7tr Octobris 1765)"
(1698 Ulm - 1767 Augsburg), Kupferstich/Papier, unten rechts in der Platte signiert, großformatige Darstellung eines kapitalen Hirsches, der am 7. Oktober 1765 im Böblinger Oberforst erlegt wurde, publ. in Augsburg, altersgemäß sehr guter Zustand, evtl. gewaschen, Darstellung 34 x 24,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 44 x 34,5 cm (HxB)
Johann Elias Ridinger, Royal stag with 20 tops on October 7 in 1765, copper engraving, signed bottom right, very good condition (pres. washed), mounted in passe-partout