Eva Anderson, Zwei kleine Bronzeakte
Eva Backofen (geb. 1949 Meissen), Bronze, 1. Hälfte 20. Jh., im Sockel mit "E.A." monogrammiert und mit 26.199 nummeriert, je ein männlicher und weiblicher Torso auf würfelförmiger Eisenstele, guter Zustand, Frau H. 11 cm, Mann H. 12 cm
Two small nudes by Eva Anderson (Backofen), bronze, monogrammed "E.A." on base, numbered 26.199, one female and one male torso each on a cube-shaped iron stele, good condition