Friedrich Schaper, "Winterwaldweg"
(1869 Braunschweig - 1956 Hamburg), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, um 1900, spätimpressionistische Winterszene, altersgemäßer Zustand, Krakelee, Malschicht angeschmutzt, Darstellung 50 x 69 cm (HxB), gerahmt, Gehrungen offen, Rahmenbreite 9 cm, Gesamtmaß 65 x 85 cm (HxB)
Friedrich Schaper, Woodpath in wintertime, oil on canvas around 1900, signed bottom right, age-appropriate condition, paint tanned and with craquelure, framed