Märklin Dampflokomotive R 12890 mit Tender, Spur 0, 1930er
Blech lithografiert, 20 Volt elektrischer Antrieb, vor- und rückwärtsfahrend, eine elektr. Stirnlampe, zweiachsiger Tender 899/0, Funktion nicht geprüft, guter Zustand, Lack mit Craquelés, Lok 8 x 7 x 17 cm (HxBxL), Tender 7 x 5 x 12 cm (HxBxL)
Märklin steam locomotive with tender, O scale, approx. 1930s, lithographed tin, max. 20 volt electric input, drives forward and backwards, one electric headlamp, function not tested, with tender, good condition, paint with cracks