66. Auktion

Los 70
Limit: 360 €
Zuschlag : 360 €

Lineol Diorama großer Generalstab mit Herman Göring

1) 16 Lineol Wehrmacht Massefiguren, um 1940, im Boden gemarkt, Generalfeldmarschall Göring stehend im Mantel mit Schwert, Kartentischgruppe mit General von Seeckt, Adjutant und Kartentisch mit Landkarte, General stehend im Mantel mit beweglichem Arm mit Fernglas und Landkarte, zwei Luftwaffenoffiziere einer ohne Schwert, Telefonist, Hundeführer mit zwei Hunden, zwei Soldaten im Mantel, drei Soldaten mit Karabiner, ein salutierender Soldat mit Schwert, ein Funker, Antenne fehlt im hinteren Bereich beschädigt, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, kleinere Masseverluste, leicht rissig, H. 7 cm 2) Lineol Bunkereingang / Unterstand mit Tisch, Holz, Masse, Unterstand mit aufsteigender Treppe und Telegrafenmasten, altersgemäß guter Zustand, 18 x 32 x 60 cm (HxTxL)
Lineol diorama set "General Staff" with Hermann Göring, approx. 1940 1) 16 Lineol figures, plastic compound, e. g. Göring with coat and sword, a General with movable arm, binoculars and map, switchboard operator, two Luftwaffe officers, several soldiers and so on, used but age-appropriate condition with small cracks and small losses of compound 2) Lineol bunker / dugout with desk and stairs, good age-appropriate condition

Eingabe Ihres Gebotes

close
Euro
Vorgebot prüfen

Vorgebot speichern

close

Los

Limit:

Ihr Maximalgebot:

telefonisch

Newsletter

close

Kundenkonto - Login

close
Zugangsdaten vergessen?
Registrierung
close