Paul Knothe, "Der Diktator"
(1897 Walddorf - 1988 Halbs/Westerwald), Aquarell und Kreide/Büttenpapier, unten rechts handsigniert (im Pseudonym), von unbekannter Hand rückseitig datiert 1953, und betitelt, sehr guter Zustand, Darstellung 44 x 26 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmenbreite 2,5 cm, Gesamtmaß 80 x 58 cm (HxB)
Paul Knothe, The dictator, watercolour and crayon on paper, 1953, signed bottom right, dated and titlked on backside, very good condition, framed in passe-partout behind glass