Biedermeier Schatulle mit Geheimfächern
Nussbaum furniert, monogrammiert "EB", mit Spiegel auf dem Deckel und Jahreszahl 1807, innen mit herausnehmbaren Schubladeneinsatz mit Geheimfächern, innen mit Papier bezogen, guter Zustand, Papierbezug teilweise abgerissen, Schlüssel fehlt, Spiegel leicht fleckig, 16,5 x 29,5 x 18,5 cm (HxBxT)
Casket with secret compartment, walnut veneer, monogram "EB", mirror inset and year 1807 on the lid, lovely work, inside with removable compartment with tiny drawers, inside covered with paper, good condition, paper cover slightly damaged, key is missing, mirror partly tarnished