Richard Gessner, "Industriebahnhof"
(1894 Augsburg - 1989 Düsseldorf), Farblithografie/Büttenpapier, unsigniert, um 1980, großformatige Darstellung einer Schwerindustrieanlage mit Gleisen und Zügen, guter Zustand, etwas lichtrandig, leicht knickspurig an den Ecken, Darstellung 46 x 60 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 63 x 80 cm (HxB)
Richard Gessner, Industrial station, colour lithograph, pres. around 1980, unsigned, good condition, slightly yellowish at the margins, smaller bends at the corners.