E. Kalkofen, "Bücher-Stillleben"
Aquarell mit Gouache/Papier, oben rechts handsigniert, datiert 1909, nahsichtige Schilderung zweier übereinander gestapelter alter Bücher, eines davon aufgeschlagen, altersgemäß guter Zustand, leicht stockfleckig, Darstellung 21,5 x 30 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 34 x 43 cm (HxB)
E. Kalkofen, Stillife with books, watercolour on paper 1909, signed top right and dated, age-appropriate good condition, smaller foxing, framed in passe-partout behind glass