Konvolut von Modellautos
1) 1970-1985, Kunststoff, unten teilweise gemarkt, jeweils 1:43, Gama NSU Ro 80 in dunkelblau, Corgi Chevrolet Bel Air in kupferfarben metallic, Vitesse Citroën DS in schwarz, zwei "Made in USSR" Moskwitsch 408 (blau) und 427 (grün), guter Zustand, z.B. Chevrolet Bel Air 3 x 4 x 12 cm (HxBxL) 2) unbekannter Hersteller ferngesteuertes Polizeiauto, Kunststoff, Blech, auf der Hutablage mit "Made in Japan" gemarkt, Fernsteuerung batteriebetrieben mit Kabel, Lenkung und Geschwindigkeitsregler, Funktion nicht geprüft, guter Zustand, Mercedessstern abgeknickt, Auto 7 x 8 x 20 cm (HxBxL)
Set of model cars from different makers 1) from 1970-85, plastic, partly marked, scale 1:43: Gama NSU Ro 80 (dark blue), Corgi Chevrolet Bel Air (copper metallic), Vitesse Citroën DS (black), two "Made in USSR" Moskvich-408 (blue) and -427 (green), good condition 2) unknown maker "Made in Japan" police car, with battery-powered remote control, cable connection, function not tested, good condition, Mercedes star bent