Wilhelm Beindorf, "Auf hoher See"
Ausbildung bei Prof. Bruno Wiese, ab 1905 an der Kunstakademie Berlin (1887 Suhlendorf - 1969 Marktleuthen), Öl/Hartfaser pastoser Duktus, unten links handsigniert, guter Zustand, Darstellung 59 x 68 cm (HxB), silberfarbener Rahmen, Rahmenbreite 7 cm
Wilhelm Beindorf, "On high Seas", oil on fibreboard, signed bottom left, good condition, framed