Clemens Freytag, "Fuchs in der Wintersonne"
(1883 Heisingen - 1969 München), Öl/Leinwand, unten links signiert, 1. Hälfte 20. Jh., großformatige Winterwaldszene mit einem kleinen Fuchs bei der Betrachtung der silbrig blassen Sonne, guter Zustand, leichte Klimakante, Leinwand etwas locker, kleine Farbabplatzer neben der Signatur, Darstellung 78 x 58 cm (HxB), goldfarbener Prunkrahmen, Rahmenbreite 17 cm, Gesamtmaß 110 x 92 cm (HxB)
Clemens Freytag, Fox in the wintersun, oil on canvas, 1st half 20th century, signed bottom left, good condition, canvas a bit loosened, light stretcher marks, two small losses of paint next to the signature, framed