Hans Cassar, "Mückenloch"
1921 Teilnahme an der Deutschen Kunstausstellung in Baden-Baden (1885 - 1924), Öl/Malpappe, unsigniert, um 1920, Verso bezeichnet „Aus der Erbmasse Hans Cassar Maler: Hans Cassar Motiv Mückenloch (bestätigt von Richard Maier)", impressionistisch anmutende dörfliche Szene im Hochsommer, guter Zustand, Darstellung 28 x 27 cm (HxB), neu gerahmt
Hans Cassar, "Mückenloch", oil on cardboard, approx. 1920, unsigend, verso with inscription that the painting comes from the estate, good condition, new frame