Jugendstil Vitrine, Etagere, Mahagoni furniert
um 1910, auf vier flachen Füßen, schlanke kantige Beine, unten ein Zwischenbrett als Ablage, zweitüriger Aufsatz, seitlich mit Ablagen und zwei kleinen Schüben, eine Kopfschub, Struktur-Verglasung mit aufgelegten handgetriebenen Blumen aus Messingblech, hochwertige Verarbeitung, mit original Beschlägen, Schlüssel vorhanden, guter restaurierter Zustand, 130 x 97 x 33 cm (HxBxT)
Art nouveau display cabinet, mahogany veneer, around 1910, waved glass with floral brass elements, high-quality workmanship, original metal fittings, key present, good restored condition