Weibliche Ahnenfigur der Senufo, Elfenbeinküste, 20. Jh.
Holz mit schöner Opferpatina, stehende Figur mit angelegten Händen, mit typischer Frisur dieser Volksgruppe, auf Sockel montiert, altersgemäß guter Zustand, kleine Spannungsrisse, H. 22 cm
Ritual figure of Senufo tribe, Ivory Coast, 20th century, carved wood, good condition, patina