Collier und Armband mit Brillantbesatz
585/- Gelbgold, Steine in Weißgoldgliedern mit Zargen gefasst, Fantasiemuster mit Karabinerverschluss, sehr guter Zustand 1) Collier, 0,1 ct Brillant (TW/VSI), L. 39,5 cm, G. 22,2 g 2) Armband, drei 0,05 ct Brillanten (TW/VSI), gesamt 0,15 ct, L. 19 cm, G. 10,6 g
14 ct gold necklase and bracelet with brilliants