Konvolut drei Göttinger Ansichten
diverse Künstler, im Blatt bezeichnet, guter Zustand 1) "Ruine Hardenberg bei Noerten", Stahlstich/Papier, Darstellung 12 x 17 cm (HxB), Gesamtmaß 24,5 x 30 cm (HxB) 2) "Castle of Hardenberg near Göttingen", Stahlstich/Papier, Darstellung 13 x 20 cm (HxB), Gesamtmaß 27 x 35 cm (HxB) 3) "Weender Papier Mühle bei Göttingen", Kupferstich/Papier, Darstellung 7,5 x 13 cm (HxB), Gesamtmaß 24 x 30 cm (HxB)Passepartout