Zwei silberne Taschenuhren
1) Omega um 1920, 800/- Silber, Uhrwerk signiert "Omega" und "5296094", Aufzugswerk mit Ankerhemmung, emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Staubdeckel mit Medaillenspiegel, kleine Sekunde bei 6 Uhr, altersgemäß guter Zustand, Uhr läuft an, D. 48 mm 2) Silber Taschenuhr, um 1900, 800/- Silber, Uhrwerk gemarkt "G.T.", Aufzugswerk mit Zylinderhemmung, emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei 6 Uhr, altersgemäßer Zustand, Rückseite stark berieben, Uhr läuft an, D. 46 mm