Walter Gemm, "Holzmarkt Halberstadt"
Harzmaler (1898 Halberstadt - 1973 Osterwieck), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, datiert (19)58, Holzmarkt mit Brunnen und Pferdefuhrwerk im Hintergrund die Martini Kirche, altersgemäß guter Zustand, kleine Farbfehlstelle, 60 x 50 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 4,5 cm
Walter Gemm, "Lumber market Halberstadt", oil on canvas, signed, dated (19)58, good age-appropriate condition, small colour blemishes, framed