Unbekannter Maler, "Flusslandschaft"
Öl/Leinwand, unten links undeutlich signiert, Segelboote und ein Ruderboot auf dem Fluss, im Hintergrund eine Stadtsilhouette, altersgemäßer Zustand, mit Lack übermalt, 37 x 57 cm (HxB), Stuckrahmen, altersgemäßer Zustand, Rahmenbreite 10 cm