Gründerzeit Halbschrank, Nussbaum furniert
um 1900, zweitüriger Korpus mit einer Schublade, Lisene und Füllungen mit floraler, goldfarben abgesetzter Kerbschnitzerei verziert, zwei Einlegeböden, Klotzfüße, Schlüssel vorhanden, altersgemäß guter Zustand, am Sockel leichter Furnierschaden, Füllungen der Rückwand erneuert, 116 x 90 x 48 cm (HxBxT)