Otto Bollhagen, "Bayerwerke in Elberfeld"
(1861 Wesenberg - 1924 Bremen), Aquarell/Papier, unten links im Blatt monogrammiert, im Blatt bezeichnet "Elberfeld Grosser Fabrikhof I", guter Zustand, Blatt auf Papier montiert, Darstellung 19 x 24 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 40 x 46 cm (HxB)
Bayer factory in Elbersfeld, monogrammed, watercolor on paper, work scene in the factory yard, mounted on paper, with matt