Opulenter Ring mit Altschliff-Diamanten
um 1930, 585/- Gelbgold, ca. 0,6 ct Diamant (TW/P) im Altschliff, Zargenfassung, zwei ca. 0,06 ct Diamanten (TW/P) im Altschliff und Brillantschliff, Zargenfassung, Ringkopf in Navettform, sehr guter Zustand, Innendurchmesser 17,9 mm, G. 5,5 g
14 ct gold ring with diamonds (together ca. 0.72 ct), very good condition