Unbekannter Künstler, "Magd mit Schaf"
Zinkspritzguss bronziert, 1. Hälfte 20. Jh., im Sockel unleserlich signiert "F. Mou?", junges Mädchen mit Hirtenstab und Blumenkorb, flankiert von einem Schaf mit Glocke, auf rot geädertem Marmorsockel, altersgemäß guter Zustand, 51 x 15 cm (HxD)
"Maid with sheep", bronze plated zinc cast, 1st half of 20th century, signed, on red veined marble socle, good age-appropriate condition