Ernst Barlach, "Demut"
(1870 Wedel - 1938 Rostock), Lithografie/Velin, unten rechts im Stein signiert, 1916, im Blatt bezeichnet, Verso Slevogt "Symbole der Zeit", aus der Zeitschrift "Bildermann", Werkverzeichnis Schult Nr. 75, guter Zustand, Darstellung 30 x 21,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 46,5 x 38 cm (HxB)