Pablo Picasso, "La Californie"
Klassische Moderne (1881 Málaga - 1973 Mougins), Farblithografie/Arches, nach einer Zeichnung vom 19.11.55/II aus dem "Carnet De Le Californie" einem Skizzenbuch, gedruckt bei Mourlot Paris 1959-60 in einer Auflage von 500 Exemplaren, guter Zustand, Darstellung 26,5 x 42 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 40 x 55 cm (HxB)